Мои любимые читатели

Приглашаю на огонек....


 В блоге  Paper Fun - предложение -" поделиться идеей" как Вы храните свои "скрапушки". Вот я и решила тоже поделиться маленькими идеями, как храню свои "скрапушки". 

И первое, что хочу написать  - это большое спасибо говорю своему мужу - без его поддержки, денег и так же маленьких идей - не было моего сказочного места!!! Пока он далек,, от того, что я хотела бы. Есть еще несколько идей - как покомпактней разместить некоторые инструментики. Обещаю поделиться, как только это сделаем. 

И так прошу Вас заглянуть ко мне на огонек!!!






Вот так выглядит мой уголок - когда меня там нет.
Приглашаю заглянуть дальше






Все ящики, тумбочки, стол, коробочки - из ИКЕИ.  Вот это действительно девиз у них - есть идея есть ИКЕЯ. Я очень довольна их ассортиментом. Машинка Sizzix стоит на тумбочке с колесиками, которая выезжает, когда я сажусь творить - перед стойкой с зелеными ящиками.
Вот так.


Теперь я предлагаю рассмотреть красный  ящик на колесиках поподробнее. Понятно, xто там лежат аксессуары и комплектующие для машины Sizzix. И есть маленькие идеи, которыми я бы хотела бы с Вами поделиться.

Первый ящик занимают 2 лотка - 1 для мелких ножей, во втором лежат вырубки, которые мне не понадобились на данный момент. Я специально так сделала, чтоб не искать их по другим коробочкам. Если Sizzix - ищем где Sizzix. Так же обратите внимание - лежит ролик. НЕ ПРОСТО ТАК ОН ТАМ. Им очень удобно чистить ножи Sizzix, а так же силиконовую пластину для эмбоссирования. Пыль и мелкая бумага очищается на ура.
Фото


Второй ящик занимает коробка с пластинами для эмбоссирования и длинные ножи Sizzix. А так же есть маленькая папочка.... Для чего? Смотрите ниже.

Вот она. Я там храню все картинки от пластин. Т к не очень удобно перебирать белые матовые пластины в руках и всматриваться в них. Гораздо удобнее смотреть цветные фотки - сразу идеи появляются. :))

3 ящик - занимают - толстые ножи Sizzix и пружины от биндера - брошюровщика. И здесь есть маленькая идея.


Я на ножи прикрепила также картинки. Чтоб не всматриваться на черную сторону. Многие скажут, что там есть надписи сбоку. Да есть. Но они во-первых на английском, а во-вторых - если у Вас написано два раза слово Tag, надо еще сообразить какой именно. А тут достал и посмотрел.
 Так - смотрим дальше.
На очереди стойка с зелеными ящиками. Очень удобно. У моего ребенка все в таких и других стелажах. Если кому интересно - могу выложить и детский уголок.
В этих ящиках - дыроколы. Более менее по размерам лежат. Вот так. 

Теперь плавно перемещаемся в угол. Здесь очень удобно получилось. есть пространство - лежат 2 резака. Папки с бумагами.
Теперь плавно смотрим белую тумбочку - 2 ящик там только угловые дыроколы лежат и деревянные заготовки -разные фигурки.
И маленькая идея. "2 листка бумаги -по углам продыроколины. Очень удобно прикладывать к месту, где должна быть фотография и выбрать рисунок.

Теперь мы заглянем под стол :) . Узенький стелажик - там краски, лаки, заготовки. Сбоку в пакете лежат ленты и еще что то. Очень впринципе не удобно, т к я уже не помню, что там. :(. Но пока идеи нет- как это упорядочить.

Поднимаем голову выше и направо. На деревянной стойке - синий ящик. Начинаем его рассматривать сверху вниз. 


Наверху стоит ящик со всякими наклеечками, бусинками... 



В первом ящике у меня всякие наклейки

во втором липкие кружочки и зааготовки всякие.

Рядом оранжевый ящик. На нем стоит струйный принтер....скока всего на нем распечатано....
На принтере коробочка с коллекцией бусин и страз


В первом ящике находятся мои текущие "длинные" работы. Такие как детские, свадебные и к случаю  альбомы. Их обычно 2-3. Т к идеи приходят постепенно. Я сначала делаю 1 работу, как только вдохновение покидает, я приступаю к другой.

Во втором ящике у меня просто лежат обрезки бумаги однотонной полукартона.

Так же вы можете видеть на фотке справа фен для эмбоссинга. Очень удобно получилось. И место не пропадает и брать удобно.

Далее стоит лазерный принтер , на нем корзинка со стразами. А далее на подоконнике стоит биндер. Все под рукой. :)
Теперь рассмотрим вот эту полочку поподробнее. 

Мне она очень нравиться. Я еще раз повторю - что все из икеи. Здесь находятся чернила Дисстрес, жидкий жемчуг, спонжики. Так же маленькие спреи, т. к. я не покупаю готовые, а делаю сама их. Для каждой работы свои. И у меня есть целый ящик для этого. О нем я напишу  далее в этом посте. Под дисстрес чернила у меня уже есть идея, куда их убрать. А здесь как раз место освободиться. :) Поделюсь идеей позже.
И еще. Жидкий жемчуг - не просто так перевернут - так очень удобно.  Т к жидкий жемчуг - тягучий по консистенции , флакон тяжело разболтать. И сначала выходит, жидкость прозрачная, а потом жидкий жемчуг. И вот что бы этого избежать - я флаконы держу в перевернутом состоянии.

 Под ней ящик со всякими нужными мелочами. Легко выдвинуть и задвинуть. Подходит по размеру.

Да вот еще чуть не забыла. Вот между двумя принтерами у меня есть листы. 
Это идея, конечно, не моя. Так предложил сделать коллекцию Тим Хольц. И скажу, что ооочень удобно. Позже я ее немного облагорожу. Сделаю на лист по цвету. Когда наберется достаточная коллекция дистресс чернил. Очень удобно. Прикладываешь эти образцы к своему листу, когда надо затонировать. И цвет подбираешь.
 А пока вот так у меня выглядит.
Теперь плавно смотрим влево. 
Наверху ленточки. Контейнеры с цветочками. Так же стоит пудра для эмбоссинга. В контейнере блестки, флок, ножи для резака. И все на расстоянии протянутой руки. Что очень удобно.
А вот внизу контейнер  с чернилами 
Еще слева стоит стойка белая, с белыми ящиками. Там тоже все по порядку. Подклеены специальные ярлычки.
В первом ящике у меня самые мленькие дыроколы. По 1 см. Во втором - заготовки для фотоальбомов, тэгов.
Далее калька лежит и ящик для картинок. Там где картинки. Я все пытаюсь держать в конвертах пластиковых по темам. Например - винтаж, новый год, и т.д.
Далее у меня 2 ящика штампов, НО там полный бардак. Т к я пока не решила как их упорядочить. ТО ли сделать книжку, то ли  коробку для СД дисков использовать. Когда сделаю, обязательно выложу и поделюсь идеей.

А вот дальше у меня идет ящик АЛХИМИИ. У меня там баночки, скляночки. Так же микс, порошковый пигмент краситель. Очень удобно делать под себя спреи.

И самый нижний ящик - это оочень большие и тяжелые дыроколы.

Вот и наше путешествие закончилось :)  Спасибо за то, что прочитали до конца. :)

Спасибо, что заглянули ко мне в блог!
Всегда вам рада.


11 комментариев:

  1. Спасибо!!! Надеюсь мои маленькие идеи будут тоже полезны :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, что поделились идеями с Paper Fun!
    p.s.Добавьте, пожалуйста, баннер нашего задания)

    ОтветитьУдалить
  3. Баннер задания всегда висел и висит слева в колонке. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Здорово все продумано и количество всего!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, вот это да...сколько богачеств, и как вы в них не путаетесь?! А вообще здорово всё продумано. Мне особенно стеллаж слева с выдвижными ящиками понравился!Аккуратно в интерьере смотрится и весь внутренний беспорядок скрывает.

    ОтветитьУдалить
  6. Весёлка - спасибо. Я не путаюсь, т к практически каждый день делаю, то на заказ, то для подготовки своих заданий в блоге Мир скрапбукинга.http://scrapworldru.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Елена я прибываю в легком шоке, как вы в таких богачествах не потуетесь, очень здорово и аккуратно у вас, спасибо за пост было приятно побывать у вас в гостях!

    ОтветитьУдалить
  8. Натальюшка - спасибо

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

детские альбомчики